欢迎访问龙城普法网站!今天是:
当前位置:首页 > 法治动态 > 资讯头条 > 正文
柳州市青少年法治书法大赛入围名单
发布人:管理员  发布日期:2018-12-01  阅读次数:2155次  

 

      为深入开展尊崇宪法、学习宪法、遵守宪法、维护宪法、运用宪法宣传教育活动,加强青少年宪法教育,弘扬宪法精神,市法治建设工作领导小组办公室、市司法局、市教育局组织开展了“宪法在我心中 法律伴我成长”柳州市首届青少年法治书法大赛,经过评审组的评审,共评出150幅入围作品。入围作品的作者,将进入决赛环节,于12月8日上午9:30前到柳州文庙参加现场书写决赛。现将入围名单公布如下(排名不分先后):

 

一、高中组入围名单

 

序号 书体 姓 名 所在学校
1 楷书 焦俊祺 柳高柳南校区
2 隶书 廖芳饶 柳高柳南校区
3 楷书 张宗卿 柳高柳南校区
4 楷体 韦雲 柳江中学
5 行楷 李韦祎 柳州高中
6 行书 陈茜 柳州三中
7 行书 罗整纳 柳州三中
8 行书 徐屹恒 柳州三中
9 行书 顾国玲 柳州市第九中学
10 行书 林穗岚 柳州市第九中学
11 行书 欧祖华 柳州市第九中学
12 行书 杨咏新 柳州市第九中学
13 行书 吴思思 柳州市第三中学
14 行书 曾梓暄 柳州市铁二中学
15 行书 王缤悦 柳州市铁二中学
16 行书 张苏莹 柳州市铁二中学
17 楷书 胡曦雯 柳州铁一中学
18 隶书 宋雨家 柳州铁一中学
19 楷书 廖若晨 鹿寨中学
20 楷书 苏菲 融安二中
21 楷书 韦洁菲 融安二中
22 楷书 吴慧媛 融安二中
23 楷书 李雨飞 融安县高级中学
24 楷书 韦融溪 融安县高级中学
25 楷书 韦武君 融安县高级中学
26 隶书 兰小同 融水县民族高中
27 篆书 龙镳兰 融水县民族高中
28 隶书 荣永爱 融水县民族高中
29 隶书 石中慧 融水县民族高中
30 隶书 杨颖塬

融水县民族高中


二、初中组入围名单

 

序号 书体 姓名 所在学校
1 楷书 唐博夫 八中
2 楷书 杨丘婷 八中
3 隶书 赵佳凯 八中
4 隶书 蒋嘉俊 德润中学1701班
5 行书 覃雨欣 德润中学1701班
6 楷书 李宇婕 德润中学1810班
7 隶书 龙思彤 德润中学1812班
8 楷书 覃梦雲 德润中学1812班
9 楷书 李雨南 第八中学南校区
10 楷书 邹嘉欣 第八中学南校区
11 行书 周耘涛 第十二中学
12 隶书 谭圆圆 第十三中学东校区
13 隶书 易文君 柳城县民族中学
14 行书 罗佳琦 柳江中学
15 隶书 冯棋 柳州市德润中学1810班
16 隶书 江睿柏 柳州市第八中学南校区
17 篆书 吴祎诺 柳州市第八中学南校区
18 隶书 张蜜予 柳州市第八中学南校区
19 楷书

黄菲涵

柳州市第三十中学
20 隶书 黄龙威 柳州市第十二中学
21 隶书 黄思彤 柳州市第十二中学
22 隶书 李柳仪 柳州市第十二中学
23 楷书 覃丹羽 柳州市第十二中学
24 隶书 吴杰恒 柳州市第十二中学
25 楷书 李晓宇 柳州市第十五中学
26 篆书 蓝雅薇 柳州市第十一中学
27 楷书 梁雨欣 柳州市第十一中学
28 楷书 周艳珍 柳州市第十一中学
29 隶书 戴锦 柳州市古亭山中学
30 楷体 张睿 柳州市古亭山中学
31 楷体 朱浅潜 柳州市壶西实验中学
32 楷书 孔智轩 柳州市前茅中学
33 行楷 刘闫皓宇 柳州市前茅中学
34 楷书 韦建呈 柳州市前茅中学
35 隶书 韦璎芷 柳州市前茅中学
36 隶书 陈朗月 柳州市铁五中学
37 行书 王子天 柳州市铁五中学
38 隶书 钟知霖 柳州市铁五中学
39 隶书 黄淇畅 龙城中学
40 隶书 黄祉玥 龙城中学
41 篆书 覃静馨 龙城中学
42 隶书 周翊 龙城中学
43 隶书 白笑颜 鹿寨中学
44 隶书 陈泓宇 鹿寨中学
45 楷书+ 李美玲 鹿寨中学
46 楷书 廖若晨 鹿寨中学
47 隶书 韦佳文 鹿寨中学
48 楷书 周荣荣 融安县大良镇初级中学
49 楷书 韦思漫 十二中文昌校区
50 小篆 颇浩云 文华中学

 


三、小学组入围名单

序号 书体 姓名 所在学校
1 隶书  雷泽胤  35中附小
2 楷书  廖展贤  城南实验小学
3 隶书 桂振楠 德润小学
4 楷书 唐佳露 二十四中附小
5 隶书 钟旻熹 二十四中附小四5班
6 楷书 胡龙曜 公小总部
7 隶书 王梦琪 公小总部
8 行书 罗嘉铭 公园路小学
9 楷书 刘轩铭 公园小学教育集团总部
10 隶书 陈奕如 驾鹤路小学2014(7)班
11 X书 宋星翰 景行双语实验学校
12 隶书 覃湘芮 景行小学
13 行书 王素妍 景行小学
14 隶书 张洲彰 景行小学
15 隶书 卢书奕 燎原小学
16 隶书 易杰萍 柳城县东泉中心小学
17 隶书 李睿航 柳城县实验小学
18 楷书 莫筌雄 柳城县实验小学
19 楷书 韦嘉毅 柳城县实验小学
20 隶书 谢曾锐 柳城县实验小学
21 隶书 杨舒涵 柳城县实验小学
22 隶书 邓高扬阳 柳城县文昌小学
23 隶书 黄淇苡 柳城县文昌小学
24 行书 周晨芯竹 柳城县文昌小学
25 楷书 梁嘉奕 柳江区拉堡第二小学
26 隶书 覃士倬 柳江区拉堡第二小学
27 隶书 刘曦葶 柳江区拉堡小学
28 隶书 韦钧泓 柳江区拉堡小学
29 隶书 晏陆彤 柳江区拉堡小学
30 隶书 刘高澍 柳江区壮语文学校附属小学
31 隶书 韦鑫宇 柳江区壮语文学校附属小学
32 隶书 赖禹何 柳南区实验小学智美分校
33 楷书 李婧菡 柳南区实验小学智美分校
34 隶书 邱翰颖 柳南区实验小学智美分校四(7)班
35 楷书 陈舒婷 柳石路第二小学
36 楷书 覃韵霏 柳石路第三小学
37 楷书 黄丽婷 柳邕二小
38 隶书 张丞锐 柳邕二小
39 楷书 陈周然 柳州北雀三小
40 楷书 韦智涛 柳州市27中附小
41 隶书 吴明亮 柳州市27中附小
42 楷书 计如灿 柳州市白沙小学
43 隶书 全雨飞 柳州市滨江小学
44 隶书 贺昱婷 柳州市东环路小学
45 楷书 黄思睿 柳州市锦绣路小学
46 楷书 兰庭意 柳州市锦绣路小学
47 楷书 潘韩琳 柳州市锦绣路小学
48 隶书 曹菡芸 柳州市三十中附小
49 隶书 余京晶 柳州市三十中附小
50 篆书 梁睿铭 柳州市岩村路小学
51 隶书 谢天翔 柳州市跃进路小学
52 隶书 廖盛全 鹿寨城南实验小学
53 隶书 江竹音 鹿寨县城南实验小学
54 楷书 林淑宜 鹿寨县城南实验小学
55 隶书 覃泽宇 鹿寨县城南实验小学
56 隶书 覃祉乐 鹿寨县城南实验小学
57 楷书 韦晨毅 鹿寨县城南实验小学
58 楷书 樊昱彤 鹿寨县城中小学
59 隶书 莫啟腾 雒容小学
60 隶书 钟庆俐 雒容小学
61 楷体 徐一平 马鹿山小学三16班
62 隶书 王媛媛 融安县长安镇中心小学
63 隶书 潘恭韬 四十六中附小
64 隶书 吴霏函 文韬小学-二(3)
65 楷体 陈中韬 岩村路小学
66 楷体 梁泽钊 岩村路小学
67 楷书 范骏琪 羊角山小学
68 楷书 罗董佳宇 羊角山小学
69 楷书 池柯羽 阳和小学
70 隶书 梁厶丹 育才路小学


 

参加决赛特别提示:

1.时间地点:12月8日上午9:30前到达柳州文庙院内的活动现场;

2.参加决赛的选手需在成年家人或老师的陪同下到场,确保来回的路上安全;

3.参赛选手自带毛笔、书写毡(如要用到印泥、自用印,也请自带);

4.现场用的砚盒、墨汁、宣纸由主办方提供(宣纸每名选手两张,其中1张备用,规格为4尺对开);

5.入围即进入优秀奖门坎,需要到现场参赛现场书写决赛以决出一、二、三等及优秀等次。如不能到场参加现场书写决赛,将视为自动放弃获奖资格;

6.入围参赛选手如有特殊情况来不了,也请提前一天打电话(0772-2159675)告知,以便主办方做好有关安排;

7.到达决赛现场后,请按指示牌或工作人员安排参赛决赛,参与者、家长及带队老师要服从主办方的指挥。